|
*
温哥华10块钱能吃饱吗?不能营养不良
-
[1165] (2025-06-23 13:24:05)
(0)
(0)
|
|
a
是可以的,问题是资本家不想让你10块钱吃饱,所以不断抬高物价减少分量,你应该思考的是反制,而不是节衣
-
[74] (2025-06-23 13:46:58)
(3)
(0)
|
|
b
麦当劳这些快餐店已经成为宰割老百姓的镰刀,一餐价格就是铁的证据,问题根源还是资本家,他们是贪婪无度的
-
[57] (2025-06-23 13:51:10)
(2)
(0)
|
|
c
那个东西做广告。
-
[54] (2025-06-23 15:00:18)
(0)
(0)
|
|
a
10块钱要求几个人吃饱?
-
[53] (2025-06-23 13:50:21)
(0)
(0)
|
|
b
如果是一个人,买一袋面包加一束香蕉一瓶牛奶
-
[64] (2025-06-23 13:51:37)
(2)
(0)
|
|
b
难道可以喂饱几个人?
-
[47] (2025-06-23 14:25:32)
(0)
(0)
|
|
c
如果是几个人,答案就是:不可能了
-
[61] (2025-06-23 14:46:40)
(0)
(0)
|
|
c
吃饱其实真不难,买一大袋土豆或2大包全麦面包,有营养不容易
-
[57] (2025-06-23 14:48:37)
(0)
(0)
|
|
b
一人吃饱,全家不饿
-
[62] (2025-06-24 09:55:12)
(0)
(0)
|
|
a
肉馅,大米,洋葱
-
[67] (2025-06-23 14:10:58)
(0)
(0)
|
|
b
洋葱现在也不便宜了
-
[56] (2025-06-23 14:14:02)
(0)
(0)
|
|
b
不但省钱,味道还好
-
[61] (2025-06-23 14:26:26)
(0)
(0)
|
|
a
去食物银行吧,免费拿食物,具体操做到食物银行问
-
[59] (2025-06-23 14:13:12)
(0)
(0)
|
|
b
看看能不能申请到
-
[57] (2025-06-23 14:27:20)
(0)
(0)
|
|
a
1.5一个还包饮料,再买一只烤鸡7.99元能吃三天,再买点蔬菜,10元一天有找,而且营养均衡
-
[57] (2025-06-23 14:33:00)
(3)
(0)
|
|
b
亲,他付不起会员卡
-
[67] (2025-06-23 14:58:26)
(2)
(0)
|
|
a
去教堂吃饭,那里不看收入,只是要花时间
-
[64] (2025-06-23 14:36:03)
(2)
(0)
|
|
a
凉拌豆芽、米饭,便宜又好吃,早餐吃粥
-
[84] (2025-06-23 14:41:49)
(0)
(0)
|
|
b
豆芽不便宜,黄豆便宜,买黄豆自己发
-
[55] (2025-06-23 14:45:12)
(0)
(0)
|
|
b
早餐吃稀饭老人可以,年轻人1小时肚子就饿得咕咕叫了,
-
[67] (2025-06-23 14:50:10)
(3)
(0)
|
|
c
面包通常降价,还有Costco的面包特别便宜一大包
-
[61] (2025-06-23 16:00:08)
(2)
(0)
|
|
a
自己做饭吃米饭胡萝卜土豆洋葱鸡蛋,能吃饱
-
[60] (2025-06-23 15:48:29)
(2)
(0)
|
|
b
你觉得他需不需要付电气费呢?
-
[46] (2025-06-23 15:51:40)
(0)
(0)
|
|
c
在外面吃饭贵,主要是含了餐馆的利润,人工贵
-
[60] (2025-06-23 16:01:35)
(1)
(0)
|
|
d
没说出去吃,买牛奶面包这些不用煮的,
-
[60] (2025-06-23 16:05:06)
(0)
(0)
|
|
a
在T&T喜欢食物 lunch, supper,每餐11元。你也会喜欢的。
-
[53] (2025-06-23 19:45:07)
(0)
(0)
|
|
b
现在13了
-
[51] (2025-06-23 21:31:25)
(0)
(0)
|
|
b
亲,人家问的是10元吃一天不是一顿
-
[62] (2025-06-23 23:18:17)
(2)
(0)
|
|
a
温哥华Costco不用卡就可以买热狗,一天五条热狗🌭$7.5,剩$2.5买棵生菜🥬凉拌。
-
[67] (2025-06-23 20:30:08)
(2)
(0)
|
|
b
4月份开始就需要会员卡才能买热狗等吃的了
-
[53] (2025-06-24 09:02:41)
(1)
(0)
|
|
a
天天大米白面就不会营养不良
-
[62] (2025-06-24 10:16:22)
(0)
(0)
|
|
a
早上2片面包,中午泡面配点午餐肉,晚饭肉馒头一个
-
[47] (2025-06-24 12:14:08)
(0)
(0)
|
|
a
一周70块钱了,还行,一个人够吃喝了,还有余
-
[54] (2025-06-24 16:12:33)
(0)
(0)
|
|
a
自己做,都买生的食材,应该够了,见内
-
[69] (2025-06-24 20:07:34)
(0)
(0)
|
|
b
这是一周的食材,肉可以是最便宜的鸡腿,肉末,BASA鱼,Walmart 10刀30个的鸡蛋
-
[72] (2025-06-24 20:11:28)
(0)
(0)
|
a
你去hasting上,吃免费的粪便- [55] (2025-06-24 21:08:28) (0) (0)
(无内容)
|