*
别做梦去温哥华岛退休了,135就买这些!- [1669] (2025-09-09 10:12:46) (0) (0)
牛奶(7元)、酸奶(16元)、猪肉(每份9元)、香蕉(2元)。没拍照的还有:一大盒咸饼干(6元)、一壶蔓越莓覆盆子汁(6元)和一包12个装的卡夫饼(10元)。 西葫芦(每个 3 元)、蓝莓和草莓(每个 6 元)、土豆(8 元)、当地猪肉碎(每份13 元)和罗马番茄(10元)。
分享到微信
|
|
a
真便宜
-
[80] (2025-09-09 10:15:05)
(0)
(0)
|
|
b
温哥华啥超市贵3倍?
-
[51] (2025-09-09 10:58:56)
(0)
(0)
|
|
a
都退休了,还不自己种菜,买什么买
-
[51] (2025-09-09 11:00:33)
(3)
(0)
|
|
a
感觉去农场买菜很贵,一个苹果2块。有机的。
-
[55] (2025-09-09 11:22:36)
(1)
(0)
|
|
a
现在啥不贵啊
-
[56] (2025-09-09 11:41:03)
(0)
(0)
|
|
a
看上去两天吃完了
-
[44] (2025-09-09 17:55:41)
(0)
(0)
|
|
a
岛上的蔬菜水果类确实比温哥华的华人超市贵很多
-
[38] (2025-09-09 18:57:53)
(3)
(0)
|
|
a
什么都限制不了,但就是可以限制租金涨幅!
-
[42] (2025-09-09 20:37:15)
(1)
(0)
|
|
a
自己下海掏海鲜,可不比大温哥华爽多啦
-
[48] (2025-09-10 19:52:21)
(0)
(0)
|
|
a
我也在温哥华岛,你上边的购物可以自己生产。我的芸豆,黄瓜,辣椒,西瓜,韭菜,西红柿,leak,茼蒿,
-
[40] (2025-09-12 14:11:08)
(1)
(0)
|