娱乐
2016中国好声音
[
37
] (
2026-02-15 10:29:50
)
(
0
)
(
0
)
大温哥华地区租金下降幅度最大的区域根据liv.rent最新的数据显示,温哥华的租金价格持续下跌。在今年2月的租赁报告中,liv.rent发现温哥华市中心和西区这两个热门地段的租金与去年同期相比下降了9%。作为一个租赁平台,该公司通过其网站的房源数据以及其他知名房源网站的数据生成每月报告,仅包含当前的挂牌价格。在温哥华市中心,2025年2月时不带家具的一居室公寓平均月租为2706加元,而今年2月降至2457加元。在西区,同一时期的租金从2562加元降到2337加元。尽管如此,西区依然是温哥华最昂贵......
[
28
] (
2026-02-15 10:29:51
)
(
0
)
(
0
)
a
公寓的租金和联排、独立屋不是一个水平
-
带着管理费
[
21
] (
2026-02-15 15:42:44
)
(
0
)
(
0
)
热门话题
老公在大温接工程养家,我在家带孩子,...
全职太太
1973
2026-05-06 10:53
回国3个月,我的结论:还是在加拿大更...
我的领悟
1921
2026-05-06 14:47
我和闺蜜都是45岁,她刚离婚,我从未...
温村老姑娘
1907
2026-05-04 11:05
温哥华邻居房贷还清了!我说你财务自由...
不是自由人
1881
2026-05-01 15:40
刚刚朋友转给我 高贵林那里原价93....
夸张啊
1865
2026-04-28 09:59
吃顿海底捞遇见三位某族裔人全程没点餐
霸气过生日
1858
2026-05-11 11:46
十年,我们仨在温哥华“散伙”
没有想过的未来
1816
2026-04-21 10:21
再也不愿在卑诗省当房东了!整天被房客...
房东
1810
2026-05-06 16:06
回国辨认在加拿大呆过的人,很容易。其...
温村人
1794
2026-04-25 18:08
前几年买了个本那比楼花,要交楼了,跌...
准房奴
1738
2026-05-16 13:45
我参加的列治文跳舞班,有个奇怪的现象...
温哥华姐姐
1719
2026-05-01 10:19
国内前夫贬低我,温哥华交了现男友打压...
中女
1716
2026-05-08 15:55
48小时内热点新闻
加拿大下周发放OAS养老金,最高可达$817
温哥华天然气禁令或松绑!业主与租客省数千元
中国女游客"没钱买回程机票",大闹机场被抬走
害怕被AI取代! 大批年轻人被迫找出路换专业!
乐极生悲!15米悬崖跳水庆毕业 双学位学霸殒命
列治文这家华人旅行社 面临永久停牌!
温哥华千万豪宅业主状告华人邻居私自砍树篱!
加拿大牙科补贴更新倒计时!不续直接失效!
华人超市“神仙算术”:120克驴打滚才40大卡?
温哥华启动摄像头抓拍违停!注意这4个区域!
大温一家10年翻垃圾箱救回大量食物!
特朗普宣布退出美加联合防务委员会,指责加拿大!