* 花了四百多买食物 两人吃 居然只坚持了四天 - [108] () (0)  (0)
     a 我没这么算过,但是明显去超市补货的频率在增加 - [24] () (0)  (0)
     a 加拿大人吃面包,你要吃饱饭,去买袋米,40块,可以吃到你两眼一黑 - [23] () (0)  (0)
          b 不要以为别人也能当猪 - [13] () (0)  (0)
     a 你这么能吃,每天不消耗卡路里的话 - [24] () (0)  (0)
          b

一份煎雪花牛肉大统华买的$15 ,孩子一个人吃都不够, 我只能吃多半分猪蹄,$ 9.9, 西葫芦炒鸡蛋, 葱烧豆腐, 主食也是大统华买的 红豆沙饼$8.8, 这...

- [22] () (0)  (0)
一份煎雪花牛肉大统华买的$15 ,孩子一个人吃都不够, 我只能吃多半分猪蹄,$ 9.9, 西葫芦炒鸡蛋, 葱烧豆腐, 主食也是大统华买的 红豆沙饼$8.8, 这就是周末的饭 , 就说有哪一份是奢侈的吧

回复  
     a 吃了很多米和面,倒变成营养不良 - [27] () (0)  (0)
     a 4百可是我一个月的火食费。你能说说都买了啥?从吃四天! - [21] () (1)  (0)
          b 诅咒那个把加拿大拖入深渊的人 往后八代都不得好死 - [17] () (0)  (0)
               c 4百可是我一个月的火食费,你只是苟且活着,赶紧回国吧 - [19] () (0)  (0)
          b 长身体的孩子是肯定不够的 - [10] () (0)  (0)