|
*
花了四百多买食物 两人吃 居然只坚持了四天
-
[111] (2025-11-18 13:45:03)
(0)
(0)
|
|
a
我没这么算过,但是明显去超市补货的频率在增加
-
[27] (2025-11-18 13:48:32)
(0)
(0)
|
|
a
加拿大人吃面包,你要吃饱饭,去买袋米,40块,可以吃到你两眼一黑
-
[26] (2025-11-18 15:01:58)
(0)
(0)
|
|
b
不要以为别人也能当猪
-
[16] (2025-11-19 00:21:09)
(0)
(0)
|
a
你这么能吃,每天不消耗卡路里的话- [28] (2025-11-18 16:09:30) (0) (0)
(无内容)
|
|
b
一份煎雪花牛肉大统华买的$15 ,孩子一个人吃都不够, 我只能吃多半分猪蹄,$ 9.9, 西葫芦炒鸡蛋, 葱烧豆腐, 主食也是大统华买的 红豆沙饼$8.8, 这...
-
[25] (2025-11-19 00:35:55)
(0)
(0)
|
|
a
吃了很多米和面,倒变成营养不良
-
[31] (2025-11-18 16:37:10)
(0)
(0)
|
|
a
4百可是我一个月的火食费。你能说说都买了啥?从吃四天!
-
[24] (2025-11-18 16:58:49)
(1)
(0)
|
|
b
诅咒那个把加拿大拖入深渊的人 往后八代都不得好死
-
[20] (2025-11-18 17:12:31)
(0)
(0)
|
|
c
4百可是我一个月的火食费,你只是苟且活着,赶紧回国吧
-
[23] (2025-11-18 17:15:24)
(0)
(0)
|
|
b
长身体的孩子是肯定不够的
-
[13] (2025-11-19 00:22:17)
(0)
(0)
|