*
专栏 : 不算不知道!大温主妇算了一笔账- [68] (2023-12-20 06:30:57) (0) (0)你家做一顿晚餐花多少钱?如果不刻意节约,花钱可真不少。家里人口多,更是一算账就出一头汗。不算不知道,一算吓一跳!大温妇买一顿普通晚餐自煮食材 价格竟高达...杂货价格高涨,继续蚕食卑诗省民的荷包预算,菲沙河以南的一名妇女分享了为养活一家五口而购买粮食的账单,简单的一些食材,就花了 150 元。在社群媒体上分享的影片中,Sasha Raine Risi 说,她最近去了兰里的独立杂货店要自己做晚餐,购买的食材包括:西兰花、蘑菇、洋葱、两瓣大蒜、一根芹菜、一束胡萝卜、香草、两盒牛肉汤和一些肉。她说:「我还买了一些无名牌的东西,所以不要说我买了名牌的东西。」她还买了一些草莓、咖啡奶精和松饼粉。「朋友们,这是 150 元。就在这里,150 元。 我去了独立杂货店,因为我认为它会比去其它地方便宜,但显然,你在哪里购物已经不再重要了。」Risi 承认这些食材煮一顿晚餐会有剩下,但无论如何 150 元买这...... 点击阅读全文
分享到微信
|
|
a
有机食品也不可能这么贵。太夸张了。
我到walmart 买
-
[33] (2023-12-20 06:30:57)
(0)
(0)
|
|
a
主要是房贷高。捧着金碗要饭。
-
[21] (2023-12-24 09:55:59)
(0)
(0)
|